Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час познания «Символы Чувашской Республики»

13:06 29 апреля 2016 г.

Чувашская Республика - субъект Российской Федерации. Как и многие другие  субъекты России, она  имеет свои государственные символы.

16 апреля 2004 году принят Закон «О Дне Государственных символов Чувашской Республики». Дата 29 апреля выбрана не случайно - в этот день в 1992 году Верховным Советом Чувашии были приняты постановления о Государственном гимне, гербе  и флаге Чувашской Республики.

29 апреля 2016 г.  библиотекарь детского отдела   «Централизованной библиотечной системы» Козловского района Е.Н. Ильина была в гостях в КСОШ №2 на уроке чувашского языка преподавателя Н.Н. Егоровой. Учащиеся седьмого класса из беседы библиотекаря  узнали о значение слова «герб» и как она передается. Затем школьники   познакомились с иллюстрациями  герба Болгарской империи при царе Алмуше,   гербом и  флагом Чувашской АССР автора П.Е. Мартенса (1927 г.), гербом и флагом ЧАССР (1931г.) и  гербом и флагом Чувашской АССР   по Конституции ЧАССР 1978 г., что они символизируют.  

Высшим творением ныне действующего герба является творение мастера Элли Юрьева с композицией герба  с жизнью и творчеством, которого познакомились. Ребята так же узнали  факты и сведения  о чувашском флаге и гимне, в основу которого положена песня «Тăван çĕршыв» (Родина), музыку которой написал Г. Лебедев  на слова И. Тукташа.

В конце мероприятия библиотекарь провела путешествие по книге «Гербы и флаги современной Чувашии» и учащиеся получили в подарок буклет «Мой гимн, мой флаг, моя Республика».

  

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика