Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Доме-музее Н.И. Лобачевского прошел вечер-встреча «Чернобыль. Труд и подвиг»

15:23 26 апреля 2016 г.

26 апреля весь мир вспоминает крупнейшую техногенную катастрофу XX века - аварию на Чернобыльской АЭС. 30 лет Чернобыля. Чёрный юбилей трагедии. Юбилей, который не празднуют, но который нужно помнить.

И сегодня, 26 апреля, отдавая дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф и дань уважения ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, по всей стране проходят различные памятные мероприятия, митинги и акции, в которых принимают участие ветераны Чернобыля.

Сегодняшняя встреча в стенах музея была посвящена тем, кто 30 лет тому назад, не жалея своей жизни, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы 20 века - аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Среди жителей Козловского района тоже нашлись бесстрашные люди, которые приняли участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Этих героических людей, находившихся так близко от смерти, выполнявших разные обязанности, объединяло одно – стремление помочь Родине, защитить страну и предотвратить еще большую катастрофу. Сегодня на встрече в музее присутствовали Арзамасов Юрий, Афанасьев Сергей, Винокуров Николай, Городсков Георгий, Козлов Григорий, Кондаков Владимир, Платонов Виталий.

С приветственным словом к козловчанам-участникам Чернобыля обратился глава администрации Козловского района Валентин Колумб, который пожелал здоровья, чувства взаимопомощи друг другу, поддержки родных и близких людей.

Участники сегодняшней встречи вспоминали события 30-летней давности и практически никто из них не жалел о чернобыльской командировке, с теплотой вспоминая людей, с которыми им довелось спасать мир от радиационной катастрофы

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика