Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вечная Пасха

08:31 25 апреля 2016 г.

О, Пасха! Избавление скорби,

 ибо из гроба днесь воссия Христос!

Поистине Христос пришел на землю до того,

чтобы имели жизнь и имели с избытком.

(Ин. 10,10)

 

Слова из пасхальной стихиры: «радостию друг друга обымем», пожалуй, лучше всего  передают праздничные чувства всякого православного христианина.  Пасха в России – главный христианский  праздник  православного человека.  Ассоциируется  с радостью, братскими объятиями, трехкратным  взаимным целованием, громким пением, колокольным звоном, изобилием всего: звука, света, фимиама, вкусов, красок, движения.

 К этому событию в межпоселенческой библиотеке с 22 апреля  начала свою работу выставка – коллаж «Вечная Пасха», состоящая из трех разделов: «Пасха - главный праздник православного человека», «Разговор с батюшкой о Пасхе», «Пасхальные приготовления».

 Перелистывая страницы книг: «Православные праздники, «Полная энциклопедия праздников (И.Я. Яворовская) и журналов: «Славянка», «Свечечка», каждый найдет для себя не только ответы на  такие вопросы,  как подготовиться к Пасхе, нужен ли 50 – дневный пост до праздника, подразумевающий строгое телесное и нравственное воздержание,  как подготовится к посту, но и историю праздника,  особенности богослужения.

Юным читателям подготовлены статьи:  «Пасхальную радость надо беречь», «Легенда о Христовом жаворонке» и другие, рассказывающие о самом празднике Воскресение Христово и как приготовить пасхальную открытку.

Для многих нас праздник Пасха – главный праздник года для православного человека.  Протоиерей Николай, настоятель Покровско – Татианинского собора  говорит, что Пасха – это венец пришествия в мир Господа нашего Иисуса Христа. В день Пасхи Господь воскрес. Господь, Духом Святым живущим в нем, воскресил человеческую природу, тем самым показал нам, что мы переходим в жизнь вечную.  Считает, что каждая пасха особенная. Чем правильней провел пост, тем светлей для тебя  Пасха.

Как правильно  подготовиться к празднику, какие блюда приготовить к столу  расскажет последний раздел выставки.

Уважаемые читатели, приглашаем Вас в межпоселенческую библиотеку. Ведь в этот день самое главное  - не только встретить Пасху, а чтобы каждый, кто придет в этот день к нам, получил истинное душевное счастье, истинную духовную радость, истинное победил бы в себе какую-то страсть, стал сильнее ее, крепче, прочитав статьи  из журналов.

 

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ,К и ОД Ефремовой С.С.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика