Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Принимайте жизнь с благодарностью!

12:05 20 апреля 2016 г.

Под таким девизом прошла церемония награждения участников Республиканского литературного конкурса, организованного по инициативе Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Итогом социального проекта «Социокультурная реабилитация инвалидов через литературно-творческую деятельность» стал сборник поэзии и прозы «особых» авторов – людей с ограниченными возможностями организма. В стихах, рассказах и повестях, представленных вниманию читателя, - то, о чем думают авторы, чем хотят поделиться. Главное, что объединяет все работы,- это искренность, желание нести свет и добро людям.

В сборник вошли произведения  и наших земляков,- тех, кто живет рядом с нами, для кого творчество является неотъемлемой частью их самих. Это:

- автор книг прозы «Когда цвела сирень», Через речку на пароме и ряда детских изданий, лауреат республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2011 года» Людмила Алексеевна Васильева,- с отрывком из рассказа «Чокнутый»;

- почетный гражданин Козловского района, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, соруководитель клуба любителей поэзии «Олимп» Николай Гаврилович Зайцев – со стихотворением, посвященным ветеранам войны и труженикам тыла Козловского района «Солдатам Победы – Слава!»;

- талантливая поэтесса Александра Аникина, знакомая любителем поэзии не только под своим реальным именем, но и под псевдонимом «Шарлотта Эриго» - со стихотворениями «Ты – мое ожидание», «Пресветлый мне грезится свет…» и «Отгремели балы».

Отрадно, что наш город славят не только наши земляки, но и те, кто побывал у нас в гостях. Так, поэтесса Елена Сергеевна Мартынова, посетившая в феврале месяце клуб «Олимп» вместе с Олесей Гавриленко, при поддержке специальной библиотеки для слепых, поделилась своим впечатлением в поэтическом произведении «Козловка», сложенным ей на обратном пути домой:

Козловка, милая Козловка,-

Души любимый уголок

Меня с тобой судьба связала

В тугой и крепкий узелок…

В ходе церемонии звучали песни на стихи участников, сами участники зачитывали отрывки из своих произведений. Так, после выступления Людмилы Алексеевны Васильевой, все дружно сошлись во мнении, что ей необходимо попробовать себя в озвучивании текстов, потому, что  звук ее голоса невероятно приятен для слушателей. По результатам конкурса Людмила Алексеевна награждена Дипломом и ценным подарком за почетное третье место в номинации «В слове МЫ – сто тысяч Я». Аникина Александра заняла второе место в номинации «Поэзия», Зайцеву Николаю Гавриловичу вручена благодарность за активное участие в республиканском литературном конкурсе.

Все участники получили на память сборник произведений «Не дай сломить себя ни людям, ни обстоятельствам»,- сборник, в котором каждая строчка наполнена волшебными фразами, заветными словами, способными творить чудеса и согревать сердца читателей.

 

Информация подготовлена редактором МБО, руководителем клуба любителей поэзии «Олимп» Каримовой О.Д.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика