Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С книгой по жизни

16:22 11 февраля 2016 г.

Книга является  важным средством общения, развлечения, передачей знаний и опыта. Книга для человека должна  быть доброй, захватывающей и интересной.

С одиннадцатого февраля 2016 года в  межпоселенческой библиотеке  действует выставка – ярмарка «С книгой по жизни», на которой представлены не только российские, но  и зарубежные авторы. 

Книга М.Н. Зуева «История России с древнейших времен до начала XXIвека». В ней  изложены основные факты, и события истории России с древнейших времен до настоящего времени, необходимые для успешной сдачи выпускных экзаменов и вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. В конце  книги помещена подробная хронологическая таблица. А вот повесть известного русского прозаика Сергея Николаева уводит читателя  в глубь веков и воскрешает картины жизни русских людей в период правления князя Дмитрия Донского. 

Серия книг «О войне» К. фон Клаузевица раскрывает определение сущности войны и принципов ее ведения, стратегическую цель, без достижения которой любые боевые действия становятся бессмертными. Об историях гонимых войной детишек, втянутых в трагические обстоятельства переселения целых народов на Северном Кавказе, вырастает под пером в повести А. Приставкина «Ночевала тучка золотая».

Десять томов собрания сочинений о путешественнике и бывалом охотнике, Дж. Оливере Кэрвуде, половину своей жизни проводившего в дальних местах, а все остальное время писавшего об увиденном, отправят читателя в увлекательные приключения.

«Любительница частного сыска Даша Васильева», «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант»,  «Джентльмен сыска Иван Подушкин» и другие иронические детективы примадонны Д. Донцовой; романы К. Казанцева  из серии «Оборотни в законе» расскажут, как герои отстаивают закон – Закон справедливости и чести.

Каждая женщина мечтает воплотить в жизнь, какие – то свои тайные мечты. Быть любимой и желанной. Окунуться в мир водоворота страстей и познать мир прекрасного помогут книги: К. Манн «Будь со мной», М. Милберн «Отдать все, кроме сердца», Р. Бэйли «Пляж невест», Э. Лейн «Невинная обманщица», Э. Джеймс «Покоренный ее красотой» и др. 

После многих испытаний люди сегодня осознают, что Предание преподобных отцов – не бесполезная реликвия, но истинное и подлинное православное сознание и жизнь. Автор издания  митрополит Иерофей (Влахос) «Одна ночь в пустыне святой горы»  знакомит нас, каким образом среди бесконечных антропоцентрических, материалистических и светских идей пробуждаются души, стремящиеся к истинной жизни во Христе.

Уважаемые жители города, приглашаем Вас познакомиться и с другими новинками книг, принадлежащие к разным периодам творческих путей писателей.

 

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ,К и ОД Ефремовой С.С.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика