Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информина «Интернет без проблем»

16:33 05 февраля 2016 г.

Современные средства коммуникации стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей и охватили практически все сферы человеческой деятельности. Число пользователей Интернета неуклонно растет с каждым днем, а самыми активными среди них являются молодые люди, подростки и дети. Сегодняшние младшие школьники – чувствуют себя в глобальной сети естественно и непринужденно. Предоставляя множество новых возможностей, глобальная сеть несет и новые риски. Сталкиваясь с опасностью при использовании Интернета или мобильной связи, дети часто не знают, как поступить и к кому обратиться в такой ситуации, а потому вынуждены действовать методом проб и ошибок.

В рамках Недели Безопасного Рунета библиотекари детского отдела межпоселенческой библиотеки провели информину с учащимися 4 класса КСОШ №2 (Чурапкова Д.В.). Дети узнали о том, что существует Линия помощи «Дети Онлайн» - бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи; просмотрели электронную презентацию «Правила безопасного поведения в Интернете» и познакомились с основными нормами сетевого этикета. Был проведен опрос, который показал, что у многих подключен Интернет, дети бывают в нем почти каждый день. С познавательной целью заходит в Интернет большая часть учащихся, с целью общения - все, в компьютерные игры любят играть также все. Юные пользователи познакомились с каталогами детских Интернет ресурсов: http://web-landia.ru/ «Вебландия» — каталог полезных интернет-сайтов для детей разного возраста. В нем 14 тематических рубрик объединяют более 1000 сайтов, http://www.solnet.ee/ Детский развлекательно-познавательный портал «Солнышко», http://doshkolnik.ru/ Дошкольник. Этот сайт – для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. В заключении библиотекари напомнили детям, что Интернет – это конечно хорошо, но нельзя забывать приходить в библиотеку, читать журналы, выбирать книги, досуг с которыми не менее интересен и полезен.

Информминутки проходили и в стенах библиотеки. Оформлена выставка «В лабиринте ИНТЕРНЕТА», где представлены книги по истории развития компьютерных технологий, буклеты для родителей, листовки с названиями детских сайтов, памятки по безопасному пользованию Интернетом. За Неделю было распространено более 30 буклетов «Дети Онлайн», электронная версия которых размещена на сайте www.detionline.com.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика