Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Доме-музее Н.И. Лобачевского состоялся вечер-портрет, посвященный И.Е. Виноградову

15:26 03 февраля 2016 г.

«…Лишь об одном была моя забота:

            Спешил спасать людей

   и каждый день лечил…»

 

И.Е.Виноградов

 

 

Богата наша Козловская земля своими знаменитыми людьми. В сфере медицины, несомненно, возвышается фигура Ивана Ефимовича Виноградова – сельского хирурга, заслуженного врача ЧАССР и РСФСР, который оставил после себя глубокий след в медицине среди учеников и последователей, которые продолжают трудиться, стоят на страже здоровья российских граждан.

В этом году исполнилось 125 лет со дня его рождения. Хотя Иван Ефимович и не являлся уроженцем Козловского района, сам он был выходцем из Костромской области, но большую часть своей жизни он посвятил работе в Беловолжской больнице. Жители Козловского района увековечили память о докторе Виноградове присвоением его имени улице в Козловке, где он жил и работал. Здесь размещается сегодня здание Козловской центральной районной больницы, которой также присвоено имя И.Е.Виноградова.

Возвращать здоровье и радость жизни людям, снискать их признание и расположение, завоевать уважение коллег – это лучшая награда врачу. Такую награду по праву заслужил замечательный труженик и прекрасный хирург И.Е.Виноградов.

Сегодня в Доме-музее Н.И.Лобачевского говорили о настоящем докторе, который мог не только хорошо оперировать, но и терпеливо выслушать человека, понять его горе и радость, дать добрый совет. Его уважали коллеги по работе, любили больные.

Не одну тысячу больных вылечил Иван Ефимович. Многие помнят, как он, не считаясь со временем и отдыхом и относясь к больным заботливо и душевно, старался помочь им избавиться от недуга. По сей день люди благодарны ему.

Сложный и тернистый путь прошел Иван Ефимович Виноградов. Об этом учащимся 8 класса КООШ № 1 рассказал заслуженный врач Чувашской Республики и Российской Федерации, хирург высшей категории  Владимир Николаевич Фомин. На примере жизнедеятельности доктора Виноградова он дал напутствие ребятам. Владимир Николаевич проделал и продолжает проводить большую работу по изучению наследия И.Е.Виноградова для того, чтобы имя этого человека навсегда осталась в сердцах козловчан, а память о нем передавалась из поколения в поколение.

А для молодого поколения Иван Ефимович Виноградов – прекрасный пример беззаветной преданности своему делу и стремления учиться и самосовершенствоваться.

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика