Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурс в профессию «Что принес нам почтальон»

10:36 28 января 2016 г.

На днях малыши из детского сада МБДОУ «Звездочка» посетили детский отдел МАУК «Централизованная библиотечная система» Козловского района. Библиотекарь Е. Н.Ильина пригласила группу «Гномики» с воспитателем Даниловой Н.А. (24 человек) принять участие в экскурс профессию «Что принес нам почтальон». Мероприятие, приуроченное к Году человека труда, прошло в помощь работы выбора профессии подрастающему поколению.
В начале встречи Елена Николаевна обратилась к ребятам со строками из стихотворения Самуила Маршака:
Кто стучится в дверь ко мне
С цифрой 5 на медной бляшке,
С толстой сумкой на ремне,
В синей форменной фуражке?
Дети дружно ответили: Это он,
Это он,
Ленинградский почтальон…
В ходе беседы малыши узнали о важности правильного выбора профессии, какие они бывают. Мальчики и девочки познакомились с профессиями из произведений: В. Маяковского, С. Михалкова, Д. Родари и др. Затем библиотекарь остановилась на древней, нужной и важной профессии почтальона. Дети узнали, какую важную роль играет Почта России и почему почтальона ждут в каждом доме. Волнующим моментом для «Гномиков» стал момент из рассказа-письма «Полевая почта 1941-1945» из книги «Я к вам пишу…Детские письма о главном».
Мальчишки и девчонки закрепили полученную информацию, ответив на вопросы викторины по произведению Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Они в непринужденной обстановке с детским задором отгадывали загадки и отвечали на вопросы библиотекаря.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика