Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Непокорённый Ленинград

17:05 27 января 2016 г.

27 января в МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района Чувашской Республики - Районном Доме культуры был проведён тематический час «Непокорённый Ленинград», посвящённый Дню полного снятия блокады Ленинграда.

Ежегодно в этот день мы вспоминаем подвиг советского народа в одном из самых длительных и жестоких сражений Великой Отечественной войны – битве за Ленинград.

В июле-сентябре 1941 года немецко-фашистские войска, имея превосходство в силах, преодолели упорное, героическое сопротивление советских войск и вышли к окраинам Ленинграда и Ладожскому озеру, отрезав город от страны. Без малого 900 дней город находился в осаде, в огненном кольце, в тисках беспощадного голода. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений. И когда 27 января 1944 года кольцо блокады было прорвано, радости горожан не было конца.

Тематический час был подготовлен руководителем Народного подросткового театра-студии «Каприз» и детского театрального коллектива «МимиККласс» Исаевой Н.Ю. На мероприятие были приглашены учащиеся 5-8 классов Козловской СОШ №2.

Сначала Исаева Н.Ю. рассказала об основных событиях этих легендарных 900 дней, окунув школьников в атмосферу героического города. Рассказ сопровождался фотографиями блокадного времени. Стихотворение Р. Рождественского «Та зима была…» о суровой зиме 1941 года прочитала Ульяна Жирнова, участница Народного подросткового театра-студии «Каприз». А в завершение тематического часа воспитанниками театральных коллективов «МимиККласс» и «Каприз» были показаны сцены из спектакля «Детские сны о войне». В этом спектакле маленькая девочка во сне отправляется на войну вместе со своим прадедом для того, чтобы узнать, как совершаются подвиги. На своём пути Девочка и Дед встречают жителей блокадного Ленинграда. Во время войны дети осаждённого города писали дневники, в которых засвидетельствовали весь ужас фашистского нашествия. Пройдя дорогами войны, девочка поняла, что каждый день жизни на войне – подвиг.

Этот спектакль занял второе место в номинации «Лучший детско-юношеский спектакль» в Республиканском фестивале театров и драматических коллективов «Мухтав ахрăмĕ» («Эхо Победы»).

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика