Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный вечер «Ленинградская поэма»

13:37 26 января 2016 г.

26 января библиотекарь детского отдела  МАУК «Централизованной библиотечной системы» Козловского района Ильина Е.Н. провела литературный вечер «Ленинградская поэма».

Елена Николаевна пригласила учащихся 4 «а» класса КСОШ №3 (28 человек) на литературный вечер, посвященный ко Дню снятия блокады города Ленинграда

Под фонограмму музыки А. Моцарта «Реквием» четвероклассники прочитали стихи О. Бергольц, Ю.Воронова и З. Шишовой. Затем из беседы библиотекаря ребята узнали о том, что ленинградцы были настоящими бойцами, хоть и не все они встречались с гитлеровцами лицом к лицу. Их противниками были смерть и ее союзники: голод, жажда, холод, тьма и т.д. Ребята узнали, какой бывает война, что означает слово «блокада», сколько   и какие мужественных дней ленинградцы выдержали, познакомившись с отрывками рассказов очевидцев блокадников из книги В. Иванского « Мы с памятью слиты». Учащихся затронула имя Тани Савичевой и ее дневник, фигурировавший на Нюренбергском процессе. Мальчики и девочки поняли смысл подвига Ленинграда, от чего ленинградцы и весь наш народ спасли себя и человечество, от каких жертв и мук, ради чего шли на любые страдания и мучения.

В конце вечера учащиеся посмотрели слайд – презентацию «Город герой – Ленинград» и получили задание прочитать книгу «Девятьсот дней мужества» Д. Воскобойникова от Артамоновой М.А.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика