Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «В этом мире я только прохожий»

17:21 02 октября 2015 г.

«…Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать…»
С. Есенин)

У каждого из нас в душе свой образ великого поэта и человека С.Есенина. Его творчество прочно вошло в нашу литературу, и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, "неисчерпаемую печаль", которых умел он так эмоционально и так звонко передать.

В рамках программы «Чумовая пятница» в честь 120-летия со дня рождения русского поэта Сергея Есенина второго октября межпоселенческую библиотеку посетили воспитанники БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии с воспитателем Васиной Надеждой Николаевной.

Библиотекарь Ситнова С.С. продемонстрировала участникам мероприятия видео ролик «Живой Сергей Есенин». Затем под звуки романса «Не жалею, не зову, не плачу» на стихи Сергея Есенина воспитанники Семенов Алексей и Семенов Никита зачитали стихотворения «Письмо матери», «Я покинул родимый дом», «Мои мечты», «Гой ты, Русь, моя родная».

Гость мероприятия - Андреев М.А., писатель, поэт, краевед Козловского района, рассказал о жизни и творчестве поэта, о своей любви к его произведениям, прочитал на чувашском языке стихотворение «Заметался пожар голубой» в собственном переводе. Исполнил мелодию на стихи С. Есенина «Над окошком месяц».

Своими воспоминаниями поделилась Васина Н.Н., посетившая много лет назад с. Константиново, родину поэта.

В конце мероприятия присутствующие познакомились с выставкой – обзор «Гори, звезда моя, не падай…». Сотрудники библиотеки надеются, что кто-то из ребят завтра придет в библиотеку, возьмет томик стихов поэта и захочет побыть наедине с его творчеством - таким простым и понятным каждому из нас, таким душевным, мелодичным, способным пробудить даже в самой черствой душе живые и теплые чувства…

Информация подготовлена заведующей ООЧКиОД                 Малова Н.А.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика