Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Осенний вояж

13:25 02 октября 2015 г.

«Летят года, за ними не угнаться.

Спешат часы,  сменяя день за днем…

Но знаю, не устану удивляться

Тем временем, что осенью зовем».

 

«Осенний вояж» – так называлась литературно-музыкальная гостиная в межпоселенческой библиотеке, посвященная Дню пожилого человека, и неспроста. Вояж - в переводе с французского означает путешествие.

Ведущие вечера Савельва А.С. и Малова Н.А. предложили окунуться в мир  старинных русских праздников сентября. Так, 13 сентября – Куприянов день. Считалось, что в этот день на болоте журавли толкуют. Совет держат. И действительно к отлету готовятся. А 14 сентября – Семенов день. После Семенова дня свадьбы играть начинали. А чем знаменит в русском календаре природы 17 сентября? В этот день у Неопалимой Купина просили защиты от пожаров, уберечь дом от огня.

Никто из ветеранов труда не остался на празднике без внимания и искренних слов благодарности. В конференц-зале прозвучали слова поздравлений от представителей органов власти и гостей:

- Петрова Ю.А., главы Козловского района - председателя Собрания депутатов VI созыва;

- Николаевой И.Д., врио начальника отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района, председателя райкома профсоюза работников культуры;

- Матановой С.А., председателя профсоюза библиотечных работников района;

- Багановой Т.М., председателя профсоюза клубных работников района;

- Красновой Л.В., директора МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района;

- ветеранов сферы культуры и администрации Козловского городского поселения.

Атмосфера праздника была тёплой и доброжелательной благодаря легкой музыке, слайдам осени, произведениям Ф. И. Тютчева «Есть в осени первоначальной…», Г. П. Грекова «Приметы осени», А. С. Пушкина «… И каждой осенью я расцветаю вновь», загадок в виде кроссворда, пословиц, исторической справке о клюкве, репе, луке, выставке - галерее «Сказочный чертог всем открытый для обзора».

Сотрудники культуры совместно провели также конкурсно - развлекательную программу с музыкальными поздравлениями для представителей золотого возраста. 

Жизнь пенсионеров во многом зависит от их собственной жизненной позиции. Очень приятно видеть на наших мероприятиях тех, кто не собирается поддаваться унынию. Поэтому, проект для пожилых людей «Доброе воскресение», разработанный библиотекой, нацелен на свободное, неформальное общение каждое последнее воскресенье месяца в 13.00. Участники (бабушки, дедушки и их дети, внуки) получают информацию о книгах и новых журналах, писателях и поэтах, традициях и обычаях разных народов, обмениваются опытом, помогают друг другу советом. Ждём Вас!

 

Информацию подготовила Савельева А.С., зав. МБО

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика