Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие в мир музыкальных инструментов

14:21 22 сентября 2015 г.

История музыкальных инструментов уходит вглубь веков, и точно никто не может сказать, когда на самом деле появился первый музыкальный инструмент. Археологи обнаружили артефакты, которые относятся еще к эпохе палеолита. Это были изделия, изготовленные из костей, и напоминали флейты и дудки…

Совершить путешествие в загадочный и привлекательный мир музыкальных инструментов можно, посетив выставку в Доме-музее Н.И.Лобачевского. В экспозиции выставки представлены экспонаты из коллекций «Предметы быта» и «Мемориального фонда» Чувашского национального музея. Тут их невероятное множество. Ударные, шумовые, духовые, струнные, клавишные... И это еще не весь список.

Первые посетители выставки, юные воспитанники Козловской детской школы искусств, узнали о том, когда появились первые музыкальные инструменты, из какого они были сделаны материала, какие традиционные национальные инструменты характерны для народов России и мира. По достоинству оценили выставку наши гости – представители Россельхознадзора из Москвы и Чебоксар.

Свадебные барабаны окунули в быт чувашского народа. Оригинальное звучание этих инструментов достигается благодаря тому, что они изготовлены по всем правилам наших предков. А еще они оберегают от сглаза и нечистой силы. Не менее важен для чувашской музыки и другой инструмент – гусли. Они радуют сердца мощным аккордовым звучанием.

Погрузиться в атмосферу XIX века помогло звучание старинной музыкальной шкатулки. Впервые они появились в Швейцарии в 1796 году. Уникальный механизм воспроизводил известные мелодии. Вскоре эти игрушки превратились в настоящие произведения искусства. Чем шкатулка больше, тем громче и приятнее льется мелодия.

Звучание музыкальных инструментов создало в музее особую атмосферу. Хотите в нее окунуться — приходите!

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика