Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александру Грину – 135 лет

16:39 31 августа 2015 г.

«Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение,

и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем».

                        Александр Грин

                                                       

                                 

Произведения А.С. Грина - это удивительный и особенный мир, в котором живут неисправимые мечтатели, искатели незнаемого - добрые, смелые, веселые. И в этот мир - одновременно фантастический и реальный, межпоселенческая библиотека с 3 по 31 августа приглашала читателей. Для каждого из них была проведена беседа по произведениям писателя «На встречу Алым парусам мечты». Каждый желающий зачитывал интересные отрывки из книг, представленных на выставках: «Писатель, сказочник и пленник далеких чудных берегов», «Человек с планеты «Мечта».  

Александр Грин своим творчеством доказывает читателю что, уметь мечтать - это замечательное душевное качество, уметь мечту превратить в действительность – это величайший человеческий талант. Писатель оставляет нам право самим решать – нужны ли нашему времени такие неистовые мечтатели, какими были его герои и сам писатель. Пусть и вам однажды приплывет корабль под алыми парусами надежды на исполнение вашей мечты. И это будет, если только вы постараетесь  сами. Ведь недаром Артур Грей (герой повести «Алые паруса») понял одну нехитрую истину: «делать так называемые чудеса своими руками».

 

 

Информация подготовлена

библиотекарем Сафиной З.Р.

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика