Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам проверки муниципальный служащий привлечен к административной ответственности

15:03 30 июня 2015 г.

Прокуратурой Козловского района проведена проверка соблюдения администрацией Козловского района законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что в январе 2015 года в администрацию Козловского района обратилась гражданка с заявлением о предоставлении земельного участка из земель населенных пунктов в г. Козловка для огородничества.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" порядок предоставления государственных услуг регулируется административными регламентами.

Постановлением администрации Козловского района № 161 от 31.03.2014 утвержден административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством на территории Козловского района», (далее – административный регламент). Муниципальная услуга оказывается муниципальным органом местного самоуправления – администрацией Козловского района Чувашской Республики через отдел земельных и имущественных отношений администрации Козловского района Чувашской Республики.

В нарушение указанных норм, отделом земельных и имущественных отношений администрации Козловского района заявление о предоставлении земельного участка было рассмотрено в порядке, предусмотренном Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней и дан ответ, которым по существу вопрос о возможности предоставления земельного участка либо отказа в его предоставлении, не разрешен.

Таким образом, несмотря на имеющийся административный регламент по предоставлению муниципальной услуги, муниципальная услуга не была оказана.

По факту выявленного нарушения в отношении начальника отдела земельных и имущественных отношений Павлова В.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1.1 ст.5.63 КоАП РФ, в адрес главы администрации Козловского района внесено представление с требованием о привлечении муниципального служащего к дисциплинарной ответственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Козловского района от 28.04.2015 Павлов В.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, по результатам рассмотрения представления ему также объявлено замечание.

Заместитель прокурора Козловского района  младший советник юстиции  А.В. Мочалов

 

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика