Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Миграция. Гражданство. Паспортизация

15:38 19 июня 2015 г.

18 июня 2015 года на базе информационно-правового центра в межпоселенческой библиотеке прошла очередная бесплатная юридическая консультация на тему «Вопросы соблюдения законодательства в сфере миграции». 

Заместитель прокурора Козловского района Мочалов Алексей Валерьевичрассказал о Федеральном законе от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Далее подробно объяснил, что иностранные граждане, въезжающие, а также проживают в Российской Федерации, должны пройти миграционный учет.

Постановка на миграционный учет является обязательной процедурой. Эта процедура позволяет контролировать поток мигрантов, находящихся на территории России.

При постановке на миграционный учет по месту пребывания, обязанность по оформлению иностранных граждан лежит на принимающей стороне – лице, у которого иностранный гражданин проживет. Данному лицу законом предусмотрено 7 рабочих дней для того, чтобы поставить иностранного гражданина на миграционный учет (оформит временную регистрацию).

В соответствии с российским законодательством при первичном оформлении миграционного учета иностранный гражданин имеет право пребывать в стране до 90 суток. По завершении этого периода, законный срок пребывания в Российской Федерации при необходимости можно продлить при наличии определенных оснований (работа, учеба, болезнь).

Для постановки на миграционный учет необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС России по Чувашской Республике.

В завершение Романова Л.Р. библиотекарь ИПЦ ознакомила читателей и посетителей с книжной выставкой «Миграция. Гражданство. Паспортизация.», а также с международными правовыми документами, разработанными для защиты прав мигрантов.

Она состоит из следующих разделов:

-международное миграционное право;

- миграционная политика и сотрудничество в сфере миграции.

Выставка полезна специалистам в области международных отношений, юристам, научным сотрудникам, и всем, кто интересуется современными теориями и проблемами миграции.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика