Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Нижегородские ученые в Доме-музее Н.И.Лобачевского

16:03 18 июня 2015 г.

Здесь, в это заведение вступивши, юношество не услышит пустых слов без всякой мысли,
одних звуков без всякого значения. Здесь учат тому, что на самом деле существует...
Н.И.Лобачевский
Делегация нижегородских ученых во главе с проректором по учебной и воспитательной работе Нижегородского госуниверситета им. Н.И.Лобачевского А.А.Кузнецовым и директором института международных отношений и мировой истории М.И.Рыхтик стала почетными гостями Дома-музея Н.И.Лобачевского.
Нижегородский университет был основан 30 января (17 января по старому стилю) 1916 года. Он стал одним из трех Народных университетов России и первым высшим учебным заведением в Нижнем Новгороде. В 1918 году университет получил статус государственного (первый советский университет). В 1956 году университету было присвоено имя великого русского ученого-математика Николая Ивановича Лобачевского. Кстати, в нашем музее хранится газета «Правда» от 21 марта 1956 года, где имеется Указ, подписанный Председателем Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошиловым: «В ознаменование столетия со дня смерти великого русского ученого-математика Н.И.Лобачевского присвоить Горьковскому государственному университету имя Н.И.Лобачевского».
Сегодня ученые университета ведут исследовательские работы по важнейшим направлениям точных, естественных и гуманитарных наук. В университете сложились десятки всемирно известных научных школ. Имена основателей научных школ ННГУ входят в золотой фонд российской науки.
В ходе экскурсии проректор ННГУ им. Н.И.Лобачевского Андрей Александрович выразил слова глубокой благодарности сотрудникам музея за подвижничество и наилучшие пожелания от тех, кто служит в этом университете. К 100-летию Нижегородского госуниверситета в 2016 году выйдет подарочное книжное издание, куда войдут и фотоматериалы Дома-музея Н.И.Лобачевского. Экземпляр книги пообещали передать и в фонд нашего музея.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика