Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Не заслоняй себе солнечный свет!

17:00 21 мая 2015 г.

«После того, как я бросил курить,
у меня не бывает мрачного настроения»
А. П. Чехов
Как не попасть в ловушку рабства наркотических пристрастий, а тем, кто попал, благополучно из нее выбраться?
Можете ли вы представить Венеру Милосскую,- и по сей день остающейся идеалом женского тела, с сигаретой в зубах?!
В мире миллионы людей поглощают огромное количество токсических веществ. Наиболее опасным среди них является никотин: нанесенный на поверхность тела, он может проникнуть даже через неповрежденную кожу.
Согласно медицинским исследованиям, каждые шесть секунд в мире умирает один человек,- хотите ли вы им оказаться?
Представьте себе, как чувствовал себя граф Монте-Кристо, когда после семнадцати лет уверенности, что никогда больше не обретет свободу, вдруг ощутил себя свободным. Что это за радостное ощущение, позволяющее вырваться из туманного, черно-белого мира страха и депрессии в расцвеченный мир солнечного света, здоровья и свободы.
Задуматься над этим предоставили возможность учащимся городских школ сотрудники межпоселенческой библиотеки перед очередной бесплатной юридической консультацией, состоявшейся 21 мая 2015 года с участием заместителя прокурора Козловского района Никоноровым А.М., оперуполномоченным уголовного розыска ОВД по Козловскому району, капитаном полиции Дмитриевым В.В. и сотрудником МЧС, главным государственным инспектором Козловского района по пожарной части Смирновым В.Ю.
Тема выступлений представителей госструктур: «Противодействие обороту курительных смесей и табакокурению».
Алексей Михайлович разъяснил нормы административного и уголовного законодательства, регламентирующие ответственность за потребление и незаконный оборот наркотических веществ, а также за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
В продолжение его выступления Смирнов В.Ю. зачитал выдержки из Федерального закона Российской федерации, касаемые нововведений по запрету курения в общественных местах. Он констатировал, что статистика, увы, неумолима - с 2011 года в районе при пожаре погибло десять человек. Причиной пожаров явилось неосторожное обращение с огнем при курении. Вячеслав Юрьевич отметил, что нет беды страшнее, чем пожар: по своей беспечности, легкомысленности или в угоду кажущейся выгоде, человек отдает во власть огню собственный дом, свою жизнь и жизнь близких. В завершение своей речи напомнил учащимся и педагогам, что все пожары, за редким исключениям, происходят по вине людей и призвал соблюдать меры пожарной безопасности.
Дмитриев В.В. рассказал о категориях наркотических средств, пояснил, что наркотическая зависимость приводит к деградации личности, что причиняет боль родным и близким; объяснил, как вести себя, когда «предлагают покурить или же подержать у себя дома травку». Владимир Валерьевич подробно ознакомил с программой «Сообщи, где торгуют смертью!» и обратился с просьбой «не бояться совершать правильные поступки».
В завершение мероприятия учащиеся задали ряд интересующих их вопросов, ни один из которых не остался без ответа, и выразили благодарность друг за подробную консультацию.
Информация подготовлена Каримовой О.Д, редактором МБО и Романовой Л.Р., библиотекарем ИПЦ

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика