Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Ночь в музее» прошла в Доме-музее Н.И.Лобачевского

13:14 19 мая 2015 г.

18 мая в Международный день музеев в Доме-музее Н.И.Лобачевского прошла акция «Ночь в музее». В этом году акция была посвящена 70-летию Великой Победы и проходила под девизом «Мы помним! Мы гордимся!»

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.

Праздничная программа нынешней музейной ночи включала множество интересных сюжетов.

Музейщики познакомили с выставочной экспозицией «Народная Победа», которая стала результатом одноименной акции. В рамках акции жители приносили фотографии и иные документы военных лет членов своих семей и родственников. В каждом семейном архиве хранятся фотографии, фронтовые письма и памятные документы тех лет. Сбор этих материалов для последующей оцифровки продолжается, и каждый может рассказать в музее историю своих родственников-фронтовиков.

С волнением и трепетом читали письма с фронтов Великой Отечественной войны, которые были написаны нашими земляками. В пропахших порохом строках — дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу…

Творческие мастер-классы традиционно провели преподаватели Козловской ДШИ – Николай Перепелкин и Эдуард Волчков. Посвящены они были изготовлению белых голубей - легко узнаваемому, очень светлому символу мира. Для изготовления птиц мира потребовалось всего лишь немного терпения, вдохновение и некоторые подручные материалы.

Музейный фотосалон позволил всем посетителям устроить фотосессию в военных формах из фондов музея. Особенно эта услуга приглянулась мальчишкам. Ведь это потрясающая возможность для будущих защитников создать мужественный и брутальный образ, оставить память на долгие годы.

В выставочном зале гостям презентовали  передвижную выставку Чувашского национального музея «Почетные граждане г. Чебоксары», посвященную выдающимся деятелям Чувашии. Данную экспозицию дополнила музейная выставка «Почетные граждане Козловского района и г. Козловка».

В рамках видеопоказа «Песни военных лет» слушали и пели любимые мелодии наших отцов, дедов и прадедов, чтобы не дать их забыть следующим поколениям. Эти песни согревают души и наших детей, внуков и правнуков. Финальным аккордом видеопоказа стала песня «День Победы».

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика