Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Если трудно - позвони!

15:16 15 мая 2015 г.

В рамках второго республиканского информационного лонгмоба  «Скажи телефону доверия «Да!» сотрудники межпоселенческой библиотеки приняли активное участие и провели цикл мероприятий «Если трудно – ПОЗВОНИ!»

8 – 12 мая, работники библиотеки раздавали  среди детей и подростков информационные листки с номерами телефона доверия.

13 мая в стенах библиотеки прошел информационный час, в котором ведущая мероприятия рассказала о бесплатной анонимной службе экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Эта служба играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними. Кроме того, каждому присутствующему были выданы красочные листовки с номерами телефонов доверия и другой полезной информацией на данную тематику.

17 мая  - Международный день детского телефона доверия. Преддверие этого дня 15 мая библиотекари ИПЦ и отдела обслуживания читателей, комплектования и обработки документов провели в городских школах №1и №3 час информации «Если трудно -  ПОЗВОНИ!»  с учащимися 5-7 классов.

Сотрудники библиотеки ознакомили школьников с ситуациями, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Когда появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Иногда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут придти специалисты «Скажи телефону доверия «Да!». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

В завершение ребятам продемонстрировали электронную  презентацию «Скажи телефону доверия «Да!».

Не дай себя в обиду! Если тебе сложно – просто позвони!

8-800-2000-122

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика