Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Чумовая пятница»: преданность Отечеству со школьной скамьи

09:04 09 мая 2015 г.

8 мая под девизом республиканской акции «Во имя Великой Победы» в межпоселенческой библиотеке в рамках молодежного проекта «Чумовая пятница» состоялся литературно-музыкальный полигон «Времен связующая нить». 

Участниками акции стали: учащиеся городских школ и их классные руководители, воспитанники Козловской детской школы искусств, члены литературного клуба «Олимп», волонтеры «Молодой гвардии», участники боевых действий и председатель Совета  Отцов Козловского района. 

Действие проходило на площадке перед библиотекой. Военная тематика была отображена в плакатах времен ВОВ, землянке (палатке), выставке «Подвиг ваш бессмертен», музыкальных композициях военных лет в исполнении воспитанников музыкального отделения школы искусств (руководитель Сусликова Л.М.).

Мероприятие предоставило возможность почтить память людей, отстаивавших независимость нашей Родины на полях сражений.

Сценка, разыгранная между почтальоном (Каримова О.Д.) и дочкой (Яковлева Анна) поведала о том, как тяжело приходилось не только тем, кто находился на передовой линии фронта, но и тем, кто ждал их дома. И неизвестно, что было тяжелее – быть под пулями, или ждать вестей…

Ведущие отметили, что 9 мая страна празднует День Победы в Великой Отечественной войне и предложили подросткам вспомнить такие дни, как День российского флага, День конституции, День независимости и День народного единства.

О государственной символике и понятии «патриот» рассказали Захаров Руслан и Райкова Дарья (КСОШ №3).

Не оставила равнодушными песня «Чтобы я родился и жил», исполненная под гитару Александром Райковым.

В стихотворной форме прозвучали темы героизма, достоинства, чести сыновей и дочерей многонациональной России из уст активистов: Тимофеевой Т. («Единая Россия»), Воронцовой Е., Булыги Р. (КСОШ №1), Гайнуллина Р. и Павлова А. (КСОШ №3).

В ходе мероприятия была освящена история создания знаменитых плакатов времен войны 1941-1945 годов, таких, как: «Пусть вдохновляет вас в этой войне…», «Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами», «Родина – мать зовет!».

Ведущая зачитала отрывок из книги «Ратные подвиги православного духовенства» протоиерея Н. Агафонова, полученной в дар от настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери И. Николаева (отца Иоанна),- об  удивительном случае из боевого прошлого Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Пимена (Извекова),

когда ожившая икона Божьей Матери указала гибнущим воинам путь на прорыв из фашистского окружения.

В своем выступлении Гофман А. В., председатель Собрания депутатов Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики второго созыва, участник боевых действий в Чеченской Республике поздравил участников мероприятия с наступающим юбилеем празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне и отметил, что память отцов и дедов, благодаря которым над нами светит ясное небо над головой, всегда будет жить в наших сердцах,- сердцах тех, кто живет на этой земле.

Председатель Совета отцов Козловского района Искандаров Ф. Р.,- в продолжение его выступления,- добавил, что любовь к своему Отечеству проявляется в способности не жалея сил, защищать его от врагов и выразил надежду на то, что нынешней молодежи не придется познать на себе тяготы войны.

Андреев М. А., поэт, писатель, краевед Козловского района,  в честь праздника 9 мая вдохновенно зачитал стихи собственного сочинения, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

В заочной форме был представлен  участник боевых действий в Чеченской Республике Ильин Сергей Иванович, уроженец деревни Уразметьево, сотрудник ФКУ ИК-5, награжденный за боевые заслуги в 2003 году медалью Жукова.

В завершение мероприятия Кириллова Л. А., руководитель местного отделения Козловского района Чувашской Республики Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» призвала участников дать клятву достойно и гордо носить звание гражданина России.

За активное участие в реализации молодежного библиотечного проекта «Чумовая пятница» директором межпоселенческой библиотеки Е. С. Липатовой выражена благодарность преподавателю по классу аккордеон и баян МБОУ ДОД «Козловская детская школа искусств» Сусликовой Л. М.

Информация подготовлена  сотрудниками МБО Каримовой О. Д. и Савельевой А. С.

            

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика