Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Козловский женсовет изготовил «Полотно Победы»

10:16 17 апреля 2015 г.

Козловский женсовет изготовил «Полотно Победы» в рамках республиканского конкурса, организованного Чувашским республиканским советом женщин в юбилейный год Великой Победы. Женсоветы организаций города Козловка и сельских поселений совместно с Козловским Центром социальной помощи семье и детям организовывали изготовление своего уникального «Полотна Победы», вручную вышивая имена 70 вдов участников Великой Отечественной войны Козловского района, их год рождения, а также обращения и пожелания этих женщин к молодежи и будущим поколениям. Каждое пожелание оформлено на отдельном лоскутке ткани, вышито мастерицами вручную и сшито женщинами Исправительной колонии № 5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии в г.Козловка под руководством Л. Майоровой в единое «Полотно Победы женсовета Козловского района». Наибольшую активность в изготовлении нашего «Полотна Победы» проявили Е.Чапурина, М. Мишуткина, Н. Егорушкина, А. Семенова, Л.Скворцова, Т. Сидякова, Н. Леонтьева и другие активистки женсовета.

16 апреля 2015 г. в торжественной обстановке «Полотно Победы женсовета Козловского района» передано в Дом – музей Н.И.Лобачевского для того, чтобы гости и жители города Козловка и Козловского района могли ознакомиться с именами наших женщин, которым принадлежит неоценимая заслуга в Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Эти женщины проявили в те годы беспримерную стойкость и трудовой героизм, они теряли своих мужей, становились вдовами, в одиночку растили и воспитывали детей - будущее нашей страны.

В Чувашской Республике на 01.01.2015 г. проживает более 3000 вдов ветеранов Великой Отечественной войны, и конечно же их с каждым годом становится все меньше и меньше. Мы хотим сохранить память о женщинах, проявивших стойкость, мужество и героизм в тяжелые военные годы.

Все изготовленные 26 городами и районами Чувашской Республики «Полотна Победы» будут продемонстрированы на торжественных мероприятиях, приуроченных к 9 мая, после чего будут переданы в Чувашский национальный музей для экспозиции.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика