Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День защитника Отечества члены Молодой Гвардии Козловского района отдали дань уважения героическому подвигу участников войны

14:22 23 февраля 2015 г.

Одним из наиболее значимых праздников в России считается День защитника Отечества. Этот праздник за период своего сравнительно недолгого существования уже неоднократно менял свое название. Данное ему в 1922 году первое «имя» звучало как «День Красной армии и Флота». Позже, в 1949 году, его переименовали в «День Советской Армии и Военно-Морского флота». И лишь в конце прошлого столетия, в 90-х гг., праздник стал именоваться «Днем защитника Отечества».

23 февраля 2015г., в День защитника Отечества у монумента славы набережной р. Волга в Козловском районе состоялось традиционная патриотическая акция «Помним, славим, гордимся» на которой состоялось торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню в рамках проекта «Гордость Чувашии» активисты Молодой Гвардии в лице Яковлевой Ольги, Михайловой Насти, Кирилловой Людмилы, Тимофеева Алексея, Тимофеевой Татьяны и учащиеся МБОУ «Козловская ООШ№1» пришли возложить цветы к монументу славы.

Церемония возложения цветов проводится ежегодно с целью увековечения памяти погибших воинов, формирования у подрастающего поколения   высокого патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству.

Всех собравшихся с праздником поздравил председатель Местного Совета Сторонников Партии «Единая Россия», глава Козловского городского поселения Козловского района Гофман Александр. «Вечная слава всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, сказал он. - Низкий поклон труженикам тыла, которые днем и ночью ковали оружие Победы. Священный подвиг, совершенный старшим поколением в суровые годы войны всегда будет для нас примером яркого патриотизма и духовного величия нашего народа».

По окончании митинга участники почтили память погибших минутой молчания. Затем к монументу славы были возложены цветы. Красные гвоздики уже давно стали символом неугасаемой памяти к вечной славе погибших.

Уважаемые защитники Отечества! Дорогие ветераны! Примите самые искренние поздравления с вашим праздником – Днем ЗащитникаОтечества! 

Этот праздник, символизирует мужество, стойкость и патриотизм, он был и остается одним из самых почитаемых в народе. Мы всегда будем помнить о подвигах наших воинов, которые в трудный час всегда вставали на защиту своей родной земли, с благодарностью и уважением будем относиться к тем, кто носит воинскую форму, кто бережет наш покой.

Тимофеева Т.Н. член "Молодой Гвардии" Козловского района

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика