Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О Чехове в «прощёный» день

11:26 24 февраля 2015 г.

22 февраля в рамках реализации проекта для пожилых людей «Доброе воскресение»  проведен литературно-музыкальный салон «Чехов и музыка. Несравненный художник жизни»,  приуроченный к 155-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга А. П. Чехова.

В этот день в библиотечном зале собрались любители русской литературы.

Первая часть встречи была посвящена формированию музыкальных интересов и пристрастий писателя.

Электронный проект «Чехов и музыка. Несравненный художник жизни» порадовал звучанием романсов и фортепианных произведений П.И Чайковского, М.И. Глинки, С.В. Рахманинова, П.А. Шостаковского, Л. В. Бетховена и Ф. Шопена.

В ходе мероприятия участники встречи были ознакомлены с развёрнутой книжно-иллюстративной выставкой «Книги – это ноты, а беседа - пение» и электронной викториной «Вопросы от А.П. Чехова».

Приглашенная в качестве гостя учитель русского языка и литературы МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Яшина Н.Н. провела мастер-класс по мыловарению. Оказывается, мыло можно приготовить на собственной кухне. Гости увидели настоящие маленькие шедевры-скульптуры из мыла ручной работы.

Последний день Масленицы  - самый важный день на всей масленичной неделе. Электронный проект «С Масленицей» познакомил с историей возникновения, традициями и обрядами праздника.

В завершение мероприятия Л.И. Кочергина, активная участница воскресных вечеров, выразила благодарность сотрудникам библиотеки за активную просветительскую деятельность и создание тёплой дружеской обстановки для читательских встреч.

  

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика