Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уголок молодого избирателя

10:00 24 февраля 2015 г.

С 20 февраля по 2 марта 2015 года  в фойе второго этажа межпоселенческой библиотеки МАУК «Централизованная библиотечная система» Козловского района работает выставка-совет «Уголок молодого избирателя», которая знакомит читателей с фондом информационно-правового центра. Цель выставки – повысить правовую культуры молодёжи.

На выставке представлена литература по вопросам избирательного права и избирательной системы Российской Федерации и Чувашской Республики, об истории выборов в России, о работе избирательных комиссий. Читатели смогут найти здесь следующие издания: «Конституция Российской Федерации», «Конституция Чувашской Республики», сборник «Мы за выборы», «Теория прав человека», «Юридический энциклопедический словарь» и др. Также молодым избирателям адресован информационный буклет «Твои первые выборы».

В любом из учебных и справочных изданий можно найти интересующее юридическое понятие. Молодые люди, идущие на голосование впервые, хотят познакомиться с основными правовыми терминами, применяемыми в процессе проведения выборов. Например: что такое «Государственная Дума», «Политическая партия», «Выборы», «Голосование», «Избирательное право». Полученные знания помогут молодёжи грамотно осуществить своё избирательное право, осознанно сделать выбор.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика