Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неделя с А. П. Чеховым

16:05 16 февраля 2015 г.

«В рассказах Чехова нет ничего такого, чего не было бы в действительности».

М. Горький

В Межпоселенческой библиотеке прошла неделя с А. П. Чеховым «В человеке всё должно быть с умом и честью», приуроченная 155-летию со дня рождения писателя.

В рамках семинара библиотечных работников Козловского района 29 января работала выставка – квилт «От Антоши Чехонте до Антона Павловича», знакомившая с афоризмами, принадлежавшими Антону Павловичу Чехову.

10 февраля в фойе Районного дома культуры та же выставка знакомила участников расширенного совещания по подведению итогов социально-экономического развития Козловского района за 2014 год и задачах на 2015 год с крылатыми выражениями Антона Павловича.

11 февраля в «КООШ № 1» был проведен литературный подиум «По Чеховским местам» с учащимися 9 класса.

12 февраля в «КСОШ № 3» прошло литературно – музыкальное рандеву «Несравненный художник слова» с учащимися 8 «а» класса.

13 февраля в «КСОШ № 2» состоялся литературный час «Знакомство с героями Чехова» с учащимися 5 класса.

Итак, более 270 человек были вовлечены в знакомство с творчеством писателя.

Сотрудники библиотеки Сафина З.Р., Данилова Е. Н., Орлова Н.М. и Ситнова С.С. - раскрыли огромный вклад А.П.Чехова в развитие не только отечественной, но и мировой литературы. В истории мировой культуры Антон Павлович остался как мастер короткого рассказа и нового типа пьесы – трагикомедии.

В начале мероприятия дети зачитали цитаты из произведений писателя. Старшим классам был продемонстрирован электронный проект «Чехов и музыка» и проведена литературно-биографическая викторина. Школьники 5 класса прослушали рассказ А. П. Чехова «Ванька» из электронной книги и приняли активное участие в викторине «Маленькие герои Чехова».

Ребятам был сделан обзор произведений, вошедших в круг детского чтения. Библиотекари постарались донести высокий гуманизм писателя, мягкий юмор, едкую сатиру, доброе отношение к детям и животным.

Конкурсы выявили самых эрудированных знатоков. Ими стали - Булыга Роман, Воронцова Елена из КСОШ №1; Ростов Дмитрий, Комарова Полина, Смирнов Александр - КСОШ №2; Аришева Анна, Московкина Дарья, Тушникова Елена, Антонова Дарья, Макарихин Антон, Соловьёва Елизавета, Кудряшов Александр, Рябова Елизавета, Огурцов Александр, Дмитриева Полина – КСОШ №3.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика