Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бесплатная юридическая консультация «Соблюдение законодательства в сфере миграции»

11:02 19 января 2015 г.

Миграция населения - это добровольное перемещение, переселение жителей в пределах страны из одного региона в другой регион (внутренняя миграция), или же переселение из одного государства в другую страну (международная миграция).
 

15 января 2015 года в МАУК «Централизованная библиотечная система» Козловского района  на базе информационно-правового центра прошла очередная бесплатная юридическая консультация Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Консультацию проводили старший помощник прокурора Козловского района Овчинников Алексей Валерьевич и главный специалист – эксперт ТП в г. Козловка МО УФМС России по Чувашской Республике в г. Цивильске Яковлева Елена  Михайловна.  Они отметили, что Федерально-миграционной службой и прокуратурой проводятся совместные профилактические мероприятия по пресечению нелегальной миграции, выявлению нарушений правил въезда, режима пребывания (проживания), передвижения и порядка выбора мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Елена Михайловна рассказала об услугах предоставляемых ФМС, в частности о том, что ФМС предоставляет государственные слуги о постановке на учет иностранных граждан и лиц без гражданства в место пребывания, либо в место жительства. За прошлый 2014 год в Козловском районе отмечено 467 иностранных граждан, из которых порядка 40 человек выходцы из Украины, 35 из Молдовии, 8 – жители Таджикистана и один из Йемена.

Алексей Валерьевич добавил,  что прокуратура осуществляет прокурорский надзор за миграционным учетом и административной практикой в сфере ФМС.  За 2014 год было выявлено 7 нарушений норм миграционного законодательства и прокуратура района направило 7 представлений в адрес ФМС.  

Специалисты отвечали на интересующие вопросы гражданки Сафиной З. Р., вынужденно покинувшей территорию Украины по поводу возможности постановки ее на учет.   
К Мероприятию была подготовлена  книжная выставка «Миграция населения и Россия», знакомящая читателей с историей миграции в России.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика