Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подари новую книгу библиотеке!

16:39 24 декабря 2014 г.

Во все времена на Руси находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогли библиотекам выжить и развиваться. Благотворительная помощь,  пожертвования и сегодня являются значительным источником пополнения библиотечных фондов.

    В рамках Года культуры в Центральной библиотеке действовала акция «Подари новую  книгу библиотеке». Более  400 экземпляров книжных изданий были подарены не только нашими читателями, но и гостями из других регионов России. В благотворительном мероприятии  приняли участие более 50 человек. В числе самых активных дарителей оказались: Якупова Р.К., Тихонова В.В., Каримова О.Д., Румянцев Ю.А., Стахеева Е.В., Кудряшова Ф.В., Иванова И.Ю., Фахатов Д.Х., Кушков А.И., Сухоруков Д.В., Изикеева И.Н., Соловьев Н.А., Рыжова М.Ш., Михайлов А.Н., Пакова В.Н., Уткин Г.А., Бурмистрова А.Н., Зайцев Н.Г., Андреев М.А.

   Среди книг, преподнесенных в дар, более 200 экземпляров русской и зарубежной классической литературы, а также фантастика, приключение, детективы, романы. В книжном  собрании оказались и книги исторического характера, научные,  издания чувашских авторов.

    Особая благодарность и признательность за пополнение фонда и продолжение исконно русской традиции благотворительности доктору исторических наук Бойко А.И. за книгу «Чебоксары: исторический очерк»; современным чувашским писателям: Рябову А.И. за авторскую, красочную историческую литературу «Иван Сусанин», «Памятники героям, одолевшим смуту» и Л. Васильевой за книгу для детей «Любопытный медвежонок»; декану Чувашского государственного института гуманитарных наук Харитоновой В.Г. за научные издания В.М.Розина «Семиотические исследования», Э.Ауэрбаха «Мимесис. Изображение действительности в западноевропейской литературе».

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика