Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День Конституции Российской Федерации состоялась торжественная церемония «Мы – четырнадцатилетние – 2014»

08:38 15 декабря 2014 г.

В День Конституции, 12 декабря 2014 года, в Центральной библиотеке состоялось VIII официальное вручение паспортов лицам, достигшим 14-летнего возраста.

Из исторической справки ведущего (Липатовой Е.С.) участники деловой встречи узнали об истории возникновения слова «паспорт». Чиновник XVIII века (Савельева А. С.) зачитал Указ о проезжих грамотах, который издал русский царь Петр I.

К мероприятию была организована книжная выставка-диалог «Я гражданин России», которая помогла ребятам ответить на билетные вопросы так называемого символического экзамена на гражданскую зрелость.

Яковлева Елена Михайловна, специалист – эксперт Территориального пункта г. Козловки Межрегионального отделения УФМС по Чувашской Республике в г. Цивильске, в торжественной обстановке вручила паспорта следующим юным гражданам:

1. Айдаровой Арине;

2. Андреевой Кристине;

3. Кочебыковой Марии;

4. Сергееву Александру.

и отметила, что этот день знаменателен для сидящих в зале школьников и пожелала ребятам через всю жизнь пронести воспоминания о сегодняшнем событии. Вместе с паспортами ребята получили буклеты и обложки для паспорта.

Финальным аккордом мероприятия торжественного вручения паспортов стала электронная презентация «Мы – четырнадцатилетние – 2014», в котором запечатлены предыдущие церемонии.

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика