Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путь книги и электронного издания в библиотеке

15:06 21 ноября 2014 г.

В рамках программы  «Основы библиотечно-библиографических знаний» с 18 ноября  по 21 ноября 2014 года  в  МБУК «Центральная библиотека» Козловского городского поселения Козловского района  проходила    акция «Путь  книги в процессе ее обработки».

Суть мероприятия состояла в том, чтобы показать детям, какой путь проходит книга, прежде чем  она поступит в фонд для современного пользователя, воспитать чувство уважения и бережливое отношение к книжному изданию, раскрыть невидимые грани профессии библиотекаря.  

Итак, в  акции приняли участие учащиеся   городской школы №1 (4, 7, 9 классов) и преподаватели  Кудякова В.Н.   и Кудряшова В.А.

Сотрудники Центральной библиотеки Кирбитова Н.А.,  Орлова Н.М., Данилова Е.Н., Ситнова С. С. дали исчерпывающие знания о том, как идет прием книг и электронных изданий, поступивших в Библиотеку из книжных магазинов разных регионов России, из Национальной библиотеки Чувашской Республики, из Министерства Культуры Чувашской Республики;  как  проставлять штемпель на титульном листе и на 17 странице книги, как аккуратно наклеить кармашки, оформить книжный формуляр, присвоить инвентарный номер, авторский знак, отметить,  в какой раздел отрасли знаний ставится тот или иной документ,  как зарегистрировать поступившие издания в базу данных Электронного каталога; как распределить книги по всем сельским библиотекам Козловского района, как распечатать каталожные карточки на книжные и электронные издания, а затем расставить их в традиционные алфавитный, систематический, генеральный каталоги.

В  процессе мастер – класса ребята самостоятельно проделывали те технологические операции, которые были необходимы для обработки вновь поступившей литературы. Юные участники акции к этому творческому  процессу отнеслись более серьезно и более аккуратно, чем старшеклассники.  

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика