Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наркомания - угроза жизни и здоровью

11:04 20 ноября 2014 г.

Наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только отдельного человека, но и всего общества.Большинство наркоманов не работает, поскольку они способны к трудовой деятельности только в начале заболевания и то лишь в состоянии наркотического опьянения. Далее, почти две трети потребителей наркотиков - молодые лица до 30 лет, а это создает благоприятные условия для появления новых и разрастания старых преступных структур, занятых незаконным оборотом и сбытом наркотиков, что может предвещать наркотизацию общества в будущем. Чем больше среда активного потребления наркотических средств, тем больше спрос на наркотики.

Нельзя снимать со счетов вторичную угрозу  здоровью и жизни людей в виде заражения наиболее опасными болезнями- гепатитами и ВИЧ- инфекцией, венерическими болезнями, наркоманы являются активными распространителями данных заболеваний.

И самая страшная проблема для страны - снижается численность населения вследствие стремительного сокращения продолжительности жизни, снижения рождаемости, что является результатом нежелания или неспособности иметь детей молодыми людьми. А алкоголь и наркотики вносят в этот процесс свой вклад. Больной наркоманией или алкоголизмом, будь то мужчина или женщина, не может дать жизнь нормальному здоровому ребенку, а во многих случаях вообще оказывается бездетным. Среди детей, родившихся у наркоманов, велик процент аномалий в развитии, врожденных уродств, повреждений мозга. А эта проблема ложится на плечи чаще всего окружающих людей и государства.

Наркотизация наносит травму личности растущего ребенка в физическом и психологическом плане, в этот момент происходит становление самопознания, жизненных ценностей, идеалов, убеждений, планов нам будущее, интенсивный рост организма.

На территории Чувашской Республики в период с 17.11.2014 по 17.12.2014 проводится антинаркотическая акция (месячник) по противодействию незаконному обороту наркотиков.

В рамках ее проведения в зданиях прокуратуры района, администрации района, администрации Козловского городского и сельских поселений района,  Управления пенсионного фонда по Козловскому району  размещены ящики для сбора анонимных обращений о местах сбыта и потребления наркотиков.

         Предлагаю всем, кому не безразлична судьба нашего общества, и кому стала известна информация о местах сбыта и потребления наркотиков и наркопритонах, о лицах торгующих (распространяющих) наркотики, также сообщать по телефонам горячей линии прокуратуры района  (83534)-2-13-32 и 2-15-45; в отдел полиции по Козловскому району (83534) - 2-13-57, 2-14-50, 02, либо на адрес электронной почты прокуратуры района – prokur7@cap.ru.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                            П.П. Филиппов

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика