Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Козловский район: «Ночь искусств» в Доме-музее Н.И.Лобачевского

14:14 05 ноября 2014 г.

Дом-музей Н.И.Лобачевского в очередной раз принял участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая прошла по всей России в рамках празднования Дня народного единства.

3 ноября с 18.00 до 21.00 музей подготовил для гостей оригинальную культурно-образовательную программу.

Гостям был продемонстрирован видеофильм «Так все начиналось…» об открытии Дома-музея Н.И.Лобачевского 20 лет назад 10 июня 1994 года.

Музыкальное искусство было представлено выступлением вокально-инструментального ансамбля «Вдохновение» (квинтет в составе саксофонистов, баянистов и вокалистов, в их числе 3 заслуженных работников культуры Чувашской Республики) под руководством Матвеева Николая Борисовича.

Детскую аудиторию заинтересовали мастер-классы преподавателей Козловской ДШИ: мастера народных художественных промыслов ЧР Скворцовой Любови Александровны (лепка из глины «Зайка-колокольчик») и Лесновой Татьяны Александровны (изготовление куклы-оберега «Счастье в доме»). Юным мастерам с удовольствием помогали их родители.

Гости познакомились с новыми выставками: «Кукла: от обряда к игре» (из фондов Чувашского национального музея) и «Учитель и ученики» (персональная выставка Л.Скворцовой), а также со стационарными экспозициями.

Завершилось мероприятие чаепитием «В гостях у Лобачевского».

Каждый из пришедших в этот вечер смог найти себе занятие, получил невероятное эстетическое удовольствие и ощутил всю магию искусства, которую подарил Дом-музей Н.И.Лобачевского в позднее время.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика