Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Цикл встреч в «Школе гражданско-правовых знаний»

09:09 27 октября 2014 г.

24 октября 2014 года в МБУК «Центральная библиотека» Козловского городского поселения в рамках программы «Школа гражданско-правовых знаний» состоялся вечер-диспут «Преступления и наказания». В современном мире Право приобретает все более важное значение не только в политике и бизнесе, но и в жизни каждого человека, каждому члену общества необходимо быть более грамотным, знать и уметь защищать свои права.

Первая встреча учеников 10 класса Козловской СОШ №2 с федеральным судьёй Козловского районного суда Бурмистровой Татьяной Леонтьевной была посвящена структуре и работе системы правоохранительных органов Российской Федерации.

В беседе Татьяна Леонтьевна подробно остановилась на 2 главе Конституции - основного закона Российской Федерации – «Права и свободы человека и гражданина». Ребятам было предложено подумать и рассказать, как они понимают следующие статьи:

- гражданину Российской Федерации гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права;

- все равны перед законом и судом;

- достоинства личности охраняются государством;

- каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность, а так же на неприкосновенность частной жизни;

- жилище неприкосновенно и т.д.

Объясняя детям значение данных статей, Татьяна Леонтьевна приводила примеры из своей многолетней судебной практики.

Следующая встреча будет посвящена работе судебных органов. Ребятам будет предложено разыграть в «лицах» судебный процесс, примерить на себя роли прокурора, судьи, адвоката, свидетелей и обвиняемых. 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика