Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический досуг «Источник жизни»

10:52 23 октября 2014 г.

Вода – удивительное вещество. Только вода может  существовать в трех состояниях: жидком, твердом и газообразном. Она – самая загадочная жидкость на Земле.  А ведь состоит она всего из двух элементов: водорода и кислорода.  Этим двум  химическим элементам было посвящено октябрьское заседание клуба «Друзья природы», руководителем которого является  библиотекарь детского отдела «Центральной библиотеки» Козловского городского поселения  Ильина Е.Н.  Мероприятие назвали «Источник  жизни».

Французский писатель  и летчик, автор  замечательных книг  «Планета людей» и «Маленький принц» на вопрос: Что такое вода? Ответил так: Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты – самое большое  богатство на свете.  Из беседы библиотекаря учащиеся 4 «в» класса КСОШ №3 узнали о воде, о ее удивительных свойствах, о чудесных превращениях капли,  которая разрушает и строит,  о том значении, которое она имеет для жизни нашей планеты и каждого из нас, о проблемах ее экономного использования. Вниманию  учащихся была предложена электронная презентация «Человек и природа». Затем ребята приняли активное участие в игре – викторине «Чемпионы подводного царства». В конце  мероприятия Елена Николаевна провела обзор книг и статей  из журналов о воде.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика