Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наказание за продажу просроченного пива

15:38 22 октября 2014 г.

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлено, что требования указанного законодательства соблюдаются не всеми организациями, реализующими алкогольную продукцию.

Так, 15.09.2014 в продовольственном магазине, принадлежащем ООО «Чебоксарская универбаза», расположенном в ст.Тюрлема Козловского района осуществлена свободная продажа одной бутылки пива «Балтика разливное» с истекшим сроком годности.

За допущенные нарушения федерального законодательства ООО «Чебоксарская универбаза» и продавец магазина привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (назначены наказания в виде штрафа в размере 50000 рублей и 5000 рублей, соответственно). В адрес руководителя юридического лица внесено представление о недопустимости нарушений указанного законодательства впредь.

И.о. прокурора района советник юстиции       А.М. Никоноров

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика