Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В суд направлено уголовное дело о преступлении, выявленном прокуратурой района по результатам проведения общенадзорной проверки

15:45 16 октября 2014 г.

Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» установлен факт нарушения условий участия в федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года».

Так, весной 2013 года 33-летний житель деревни Новая Тюрлема Козловского района Сергей Симаков обратился в администрацию Тюрлеминского сельского поселения Козловского района с заявлением о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы, одновременно предоставил подложные сведения о работе в организации агропромышленного комплекса в сельской местности. После чего ему были выделены бюджетные денежные средства на сумму более 970 тысяч рублей. Вместе с тем, фактически трудовую деятельность в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности он не осуществлял.

Органом следствия по материалам проверки, направленным прокуратурой района, в отношении Симакова С.Н. возбуждено уголовное дело по части 3 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере».

В ходе расследования уголовного дела Симаковым С.Н., причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

16 октября 2014 года прокурором после утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Симакова С.Н. направлено в суд.

 

Заместитель прокурора

Козловского района

советник юстиции                                                                          А.М. Никоноров

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика