Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно-музыкальная композиция «Выхожу один я на дорогу»

15:25 15 октября 2014 г.

14 октября в КСОШ № 2 сотрудники детского отдела «Центральной библиотеки» провели литературно-музыкальную композицию, посвященную 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Вниманию детей была представлена электронная презентация «А он мятежный, ищет бури», рассказывающая о коротком, но сложном жизненном пути поэта.  Многочисленные рисунки и  фотографии  дают представление о том, как выглядят лермонтовские места, о друзьях и знакомых поэта. В презентации раскрывается образ Лермонтова как человека-поэта и человека - художника. Учащиеся посмотрели  большое количество его картин, изображающих красоту Кавказа. В исполнении библиотекарей дети прослушали стихи «Нищий», «Ужасная судьба отца и сына жить розно и в разлуке умереть», «Тучи», «Родина». В ходе мероприятия звучали романсы А.Варламова на стихи М.Лермонтова «Горные вершины», «Парус»; романс Шашиевой «Выхожу один я на дорогу»; романс «Нет, не тебя так пылко я люблю».

 В конце вечера была проведена викторина  под названием «Демон поэзии», в которой учащиеся показали свое знание творчества великого поэта.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика