Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » М.Ю. Лермонтов - герой своего времени

15:18 15 октября 2014 г.

«Лермонтов это залог будущих торжеств

нашего народа на поприще искусства, просвещения и гуманности».

                                                                                                                                  Н.Г. Чернышевский

 

 

15 октября  отмечается  200-летие со дня  рождения  гениального поэта, прозаика, драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова. В этот день  сотрудники Центральной библиотеки Орлова Н.М. и Данилова Е.Н. в КСОШ № 2 провели  литературный подиум «Ты помнишь ли как мы с тобою…» с учащимися 8 класса и преподавателем  русского языка и литературы Мироновой С.А.

Цель данного мероприятия - привить интерес молодежи к русской классической литературе через  поэзию М.Ю. Лермонтова 

Библиотекари рассказали школьникам о жизни и творчестве классика, который оставил глубокий след в литературе.   Была продемонстрирована  электронная презентация «Тропа  к Лермонтову», проведена интерактивная викторина «Знаешь ли ты Лермонтова?», где свои знания показали Гаврилов Артемий, Григорьева Татьяна, Макаров Николай. Участники мероприятия были ознакомлены с  книгами  В.И. Коровина «Творческий путь М. Ю. Лермонтова»,  «Лермонтовский вечер в школе», а также с  некоторыми произведениями М.Ю.  Лермонтова: «Герой нашего времени»,  «Демон: стихотворения, поэмы, пьесы» и др.

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика