Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Персональная выставка Любови Скворцовой «Учитель и ученики»

07:52 09 октября 2014 г.

В рамках Года культуры и Дня учителя в Доме-музее Н.И.Лобачевского открылась персональная выставка Скворцовой Любови Александровны «Учитель и ученики».

Удивительная экспозиция включает в себя множество игрушек, каждая из которых имеет свой «почерк». Каждый персонаж – особенный. Мастер «пишет» на лице характер каждой фигурки. Глиняная игрушка — богатейшая и удивительная область народного творчества. Она близка и детям, и взрослым своей поэтичностью, выдумкой, изобретательностью, остроумной шуткой, чувством радости и полноты жизни.

Любовь Александровна – творческий, целеустремленный преподаватель, посвятивший свою жизнь воспитанию молодого поколения. Она стремится привить детям умение самостоятельно мыслить, творить, видеть прекрасное в окружающем мире. Ей удается создать удивительную атмосферу творчества и возвышенного отношения к искусству, познания прекрасного, приобщения к культурным ценностям своего народа и мировой культуры, раскрыть таланты и способности воспитанников. Любовь Александровна является мастером народных художественных промыслов ЧР, членом Гильдии ремесленников ЧР, ежегодным призером Всероссийского конкурса народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».

В открытии выставки приняли участие: ведущий специалист-эксперт отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района И.Д.Николаева, дружный коллектив педагогов и учеников Козловской ДШИ, первый директор детской художественной школы в городе В.П.Никифоров.

Открывая выставку, Любовь Александровна поблагодарила всех собравшихся за проявленный интерес к ее и ее ученикам работам и отметила, что главная цель выставки – помочь всем посетителям окунуться в мир детства. «Не важно, станет ли ребенок в будущем мастером. А важно то, чтобы ребенок приобрел ремесленные навыки, которые помогают развить моторику рук. Это настоящее расширение культурного пространства, как арт-терапия. Творчество – это друг, который отвлекает нас от грустных мыслей, от болезней. Творчество – это еще и наставник, который развивает нас и дарит радость. Немного фантазии, терпения и, конечно же, любви, и из куска обычной глины можно сотворить целую сказку…»

Пользуясь моментом, Любовь Александровна поблагодарила своего учителя, наставника Никифорова Владимира Петровича за то, что он привил ей любовь к прекрасному. Его принципы воспитания и обучения она старается применять в своей практике.

Музыкальный подарок в честь учителя преподнес детский хор Козловской ДШИ (руководитель Д.Л.Стулова).

Приглашаем всех желающих насладиться творчеством мастера и ее учеников. Работы оставят яркие и добрые впечатления в памяти каждого посетителя выставки.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика