Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Живи лес

16:14 07 октября 2014 г.

С 6 октября по 20 октября в Центральной библиотеке работает книжная выставка – знакомство «Из жизни леса», подготовленная в рамках всероссийской акции «Живи лес». Представленные на ней книги познакомят читателей с лесом и его ролью в жизни планеты и людей, с лесными обитателями, их повадками.

Так книга «Прогулки по лесу» из серии «Моя первая книга»  рассказывает  о том, как тесно жизнь человека связана с жизнью леса, в ней доступно ведется повествование о зверях, птицах, растениях, грибах, насекомых. Рекомендована она для семейного прочтения, как взрослым, так и для самых маленьких читателей.  О жизни лесных обитателей  поведает и сборник рассказов Г. А. Скребицкого «Лесной прадедушка».

Ветеран лесоводства Балбышев И. Н. в своем издании  «Из жизни леса»   в популярной форме  рассказывает о сокровищах лесов, о значение леса в жизни человека, приводит зарисовки растений, зверей и птиц по временам года. Ученый – гидролог А. А. Соколов в книге «О чем шумит русский лес» знакомит читателей  с современным состоянием исследований влияния лесов на климат и на полноводность рек.  «Леса» - первая книга справочного издания «Природа мира», написанная известными лесоводами нашей страны (Букштынов А. Д.,  Грошев Б. И.,Крылов Г. В.), содержит обзор и оценку лесных ресурсов мира по континентам и странам, дает общее представление о разнообразии лесов планеты, об их использовании и воспроизводстве.

О жизни леса в Чувашии читателям поведают следующие издания: Тихонова П. Т. «Лесное хозяйство в Чувашии. Реформы, проблемы, решения», «Лесное хозяйство Чувашии (1798-1998). Два века в датах, событиях, фактах и цифрах», П. Т. Тихонова В. П. Тихонова «Национальный парк «Чăваш вăрманě» Чувашская Республика» и другие.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика