Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «А я теперь читатель»

15:39 07 октября 2014 г.

Ежегодно в начале учебного года детским отделом  Центральной библиотеки проводятся ознакомительные экскурсии. Так, с 23 сентября по 1 октября, сотрудники библиотеки провели акцию по привлечению новых читателей, которой были охвачены  первые классы городских школ. В светлом и уютном помещении школьной библиотеки КСОШ №2 будущих читателей – учеников 1 «А» (учительница Ирина Аркадьевна Сидорова) и 1 «Б» (учительница Лидия Николаевна Вахтеркина) встретили библиотекари Ильина Е.Н., Перцева Г.Н., Егорова Н.Н. С чего начинается ознакомление с библиотекой? В первую очередь, конечно, со структуры библиотеки и правил пользования.

А правила наши просты,

Их можно в трех словах сказать:

Не рвать, не мять и

Вовремя сдавать!

Библиотекари рассказали детям о том, какие книги ждут детей на полках, в каком порядке они расставлены, и как легче найти то, что нужно юному читателю. А помощь может оказать библиотекарь.  Ведь мы делаем все, чтобы наши читатели ушли довольными, чтобы получали все необходимые книги и ответы на любые вопросы. Ильина Е.Н. показала первоклашкам новые, богато иллюстрированные, с крупным шрифтом книги, предназначенные для тех, кто только научился читать, а также познавательно – развивающие журналы «Веселые уроки», «Шишкин лес», «Мурзилка».  Для закрепления полученных знаний была проведена викторина. Дети хорошо запомнили, что такое информация, библиотека, из каких отделов она состоит,  и какие  правила пользования библиотекой надо знать. На прощание каждый ученик получил «Узелок на память» с режимом работы библиотеки и буклеты «Мир нашей библиотеки» и закладку « Правила обращения с книгой». Школьной библиотеке КСОШ №2 была подарена подшивка журнала «Веселый колобок».  

Интересно прошло мероприятие и в 1 «А» классе КСОШ №3 (учительница Горшкова Т.В.). Дети бодро отвечали на вопросы о библиотеке, отгадывали загадки по русским народным сказкам и также получили «Узелки на память».

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика