Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внимание: Дети на дорогах!

07:58 04 сентября 2014 г.

29.08.2014 г. в 14 часов 15 минут на 719 км.+680 м. автодороги Волга М-7, водитель 1960 года рождения управляя а/м ВОЛЬВО не справился с рулевым управлением и совершил наезд на стоящую а/м Мercedes Вenz Аctros. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины ВОЛЬВО, несовершеннолетняя 2003 года рождения, получила телесные повреждения в виде закрытого перелома левой плечевой кости и госпитализирована в больницу по месту жительства.

Основной причиной дорожно-транспортного происшествия явилось то, что водитель не справился с рулевым управлением, сопутствующим нарушением - то, что несовершеннолетняя находилась в салоне автомашины без специального удерживающего устройства. В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ, и наложен административный штраф в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители! Во избежание тяжких последствий, неизбежно возникающих при дорожно-транспортных происшествиях с участием детей необходимо помнить, что  дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В дорожно-транспортных происшествиях аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. Поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Задумайтесь, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Даже первая поездка в жизни – из роддома – должна происходить в кресле. Автокресло – важнейшая покупка, часть приданного для младенца, оно сохранит жизнь и обеспечит безопасность ребенку во время поездки в автомобиле.

 

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Мариинско-Посадский»

старший лейтенант полиции                                                              О.И. Иванова

 

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика