Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внесено представление в сфере реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса»

08:02 03 сентября 2014 г.

Прокуратурой Козловского района на постоянной основе проводятся проверки целевого расходования бюджетных средств органами местного самоуправления района.

Так, в ходе проверки соблюдения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» установлено, что 29 мая 2013 года между гражданином одного из сельских населенных пунктов Козловского района, администрацией Тюрлеминского сельского поселения Козловского района и работодателем - обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим деятельность в сфере производства сельскохозяйственной продукции заключен договор об обеспечении жильем молодой семьи.

Согласно условиям трехстороннего договора работодатель предоставляет работу гражданину, а он в свою очередь обязуется проработать в сельской местности не менее 5 лет. Администрация района при условии исполнения сторонами своих обязательств предоставляет гражданину социальную выплату для приобретения жилья в сельской местности.

По итогам подписания трехстороннего договора гражданину, признанному нуждающимся в улучшении жилищных условий за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов выплачено             979 260 рублей.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что гражданин фактически в обществе с ограниченной ответственностью не работал, и не желал работать, т.к. был трудоустроен в другом обществе, занимающейся охранной деятельностью.

25 августа 2014 года следователем отдела полиции по Козловскому району в отношении мнимого работника организации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат.

В соответствии с условиями соглашения администрация сельского поселения вправе требовать в судебном порядке от гражданина средства в размере предоставленной социальной выплаты в случае не исполнения работником условий договора.

Вместе с тем, администрацией Тюрлеминского сельского поселения проверка достоверности трудового договора работника не проведена, фиктивность трудового договора не выявлена, вопрос о возмещении ущерба бюджетам разных уровней не разрешен.

По факту выявленного нарушения в адрес главы администрации Тюрлеминского сельского поселения Козловского района внесено представление об устранении нарушений.

 

Заместитель прокурора Козловского района

 

младший советник юстиции                                                           А.В. Мочалов  

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика