Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » А Баба – Яга против!

14:52 01 сентября 2014 г.

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. 

Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

В этот праздничный день работники МАУК «КДЦ» и МБУК «Районный КМЦ» тоже решили порадовать учащихся начальных классов КСОШ № 3.

Они приготовили для детей музыкальную театрализовано – игровую сказку «А Баба – яга против!»

В этой программе Баба-Яга (А.Григорьева ) была против того чтобы её внучка Ягуша 4 (О.Мухамедзянова) которая, чистоту шибко любит, в три года сама читать научилась, в 4 суп варить…И все читает и читает. Ладно бы хоть книги по колдовству, а то Пушкина А.С., как его еще, Лермонтова, по- французски лопочет, да много там еще всяких… училась в школе.

Она разными хитрыми играми и конкурсами отговаривала внучку, но та была очень умной и начитанной девочкой и всё равно хотела учиться.

Так же в сказке была Василиса Премудрая (Т.Баганова) со своей дочкой Настасьей (И.Кашаева), которая совсем не хотела учиться в школе, такая неуправляемая, все уроки прогуливает, друзей завела себе … Вот со Змеем Горынычем все летает… И все какие-то пакости норовит сделать!

Но в конце сказки, при помощи волшебной книги Кащея Бессмертного (Н.Мытников) герои узнали, что злодей Кащей подменил девочек. Оказалось Василиса Премудрая воспитывала внучку Бабы –Яги, а Баба –яга дочку Василисы.

При помощи волшебного заклинания ребята расколдовали девочек и всё встало на свои места. В программе были разнообразные игры и конкурсы, звучали песни в исполнении героев. Сказка закончилась песней «Добрые сказки», которую исполнили все герои.

В ближайшее время эту сказку могут посмотреть ученики других школ нашего района.

 

Хореограф МАУК «КДЦ»                                       С.А.Морскова

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика