Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 26 августа 2014 г. коллектив Госистархива Чувашии посетил г. Козловку

16:42 28 августа 2014 г.

В ходе встречи с сотрудниками МБУ «Козловский районный архив» Козловского района Чувашской Республики заместитель директора госистрахива Е.П. Дроздовская обсудила вопросы взаимного сотрудничества в сфере архивного дела, организации работы по передаче архивных документов, отнесенных к государственной собственности, повышения квалификации кадров работников муниципального архива.

Коллектив госистархива посетил «Историко-краеведческий Дом-музей Н.И. Лобачевского». Архивисты ознакомились с архивными документами, рассказывающими о жизни и деятельности выдающегося русского ученого-математика, первого ректора Казанского Императорского университета Николая Ивановича Лобачевского, произведениями живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства.

По завершении экскурсии Г.В. Ертмакова поблагодарила сотрудников музея, выразив надежду на расширение сферы сотрудничества, вручила им подготовленные архивом копии архивных документов из личного фонда видного чувашского ученого-этнографа В.К. Магницкого с описанием г. Козловки.

В ходе поездки архивисты по приглашению члена Попечительского Совета Госистархива Чувашии В.Н. Семенова посетили его фермерское хозяйство, ознакомились с техникой возделывания сельхозкультур и сбора урожая. Василий Николаевич преподнес в дар архивистам продукцию урожая этого года. Выступая со словами благодарности и признательности директор архива Г.В. Ертмакова отметила, что деятельность В.Н. Семенова служит примером большой любви к родному краю, к его славному историческому прошлому и настоящему.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика