Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Изменяется порядок расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

11:03 25 августа 2014 г.

В сентябре 2014 года прогнозируется уменьшение размеров субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставляемым малообеспеченным семьям, а в октябре- декабре – их значительное увеличение.

Кабинетом Министров Чувашской Республики утверждены новые размеры республиканских стандартов стоимости ЖКУ для расчета субсидии гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 августа 2014 г. № 268 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № 158»).

Необходимость принятия этого постановления связана с изменением во втором полугодии 2014 года размера платы за жилое помещение и тарифов на коммунальные услуги. Также с 1 августа 2014 года в соответствии с новым порядком плата за отопление будет взиматься только в отопительный сезон. Соответственно, в августе и в сентябре 2014 года граждане не будут платить за отопление. Так как в этот период уменьшается размер платежа –  размер субсидии тоже уменьшится. При этом с октября, после того, как плата за отопление в структуре платежей снова появится, размер субсидии тоже увеличится.

По предварительным данным за сентябрь 2014 года получат субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг около 55% граждан из общего количества получателей субсидии. Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики в сентябре текущего года уменьшатся в целом на 56%. При этом наибольшее уменьшение размера субсидии произойдет для индивидуальных жилых домов – на 78% и для многоквартирных  - уменьшение в среднем на 24%.

Однако в октябре-декабре 2014 года размеры республиканского стандарта стоимости ЖКУ для расчета субсидий (по отношению к размеру стандарта, действовавшему по состоянию на 30 июня 2014 г.) увеличатся. Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики увеличатся в целом на 19%. При этом дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на 2014 год не потребуется. Наибольшее увеличение произойдет для  многоквартирных 1- и 2-х этажных домов до 1999 года постройки – до 160%, для остальных многоквартирных домов – до 120%. А для индивидуальных жилых домов увеличение лишь на 104%.

Кроме того, с 1 декабря 2014 года в структуре платежей появится плата за капитальный ремонт, которая тоже будет учитываться  при расчете субсидии на оплату ЖКУ для собственников жилья.

ОСЗН Козловского района

 

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика