Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экспериментирование с песком

10:54 25 августа 2014 г.

Ребятам нашей группы игра с песком доставляет большое удовольствие. А лето – самое благоприятное время года. Играя с песком, дети очень любят экспериментировать. Воспитатели стараются поддержать и развить в детях интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.

Погода сегодня замечательная, и мы, вооружившись необходимым оборудованием, провели на прогулке простые опыты. Ребята узнали, что песок может быть сухим и влажным. Сухой песок – рассыпается, из него нельзя строить, но зато его можно пересыпать тонкой струйкой или просеивать через сито. Сухим песком измеряли объем разных формочек. Обратила внимание детей, что через узкое горлышко бутылки песок высыпается дольше, чем через широкое. Узнали также свойства влажного песка – готовили из него «пирожки».

Играя с песком, напомнила детям о правилах безопасности: нужно быть внимательным и следить, чтобы песок случайно не попал в глаза.

В целом, такие игры-экспериментирования способствуют формированию у детей познавательного интереса, развивают наблюдательность.

                                                                                                    Ларионова О.В.,  воспитатель                                                                                                           

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика