Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Количество многодетных семей в Козловском районе увеличилось на 10%

10:53 25 августа 2014 г.

Отделом социальной защиты населения   осуществляются меры по защите прав и интересов семей с детьми в соответствии с федеральными  и региональными законами «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Осуществляемые выплаты государственных пособий направлены на улучшение положения семей с детьми.

За 8 месяцев    2014 г. выплачено различных пособий  1509  получателям на сумму   17 575,3   тыс. руб., в том числе:

- единовременное пособие по случаю рождения ребенка –46 получателям на сумму 638 тыс. рублей;

 -ежемесячное пособие на ребенка -  1158 получателям на сумму   6 899,7  тыс.рублей;

-ежемесячные денежные компенсации для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей  -   21  получателям  на сумму   7,4    тыс. рублей;

- ежемесячное пособие на ребенка - 24 опекунам (попечителям)  на сумму 1 497 тыс.рублей;

-  ежемесячное пособие на ребенка -27 приемным родителям  на сумму 3011,2тыс. рублей;

-  пособие по беременности и родам  - 6  получателям сумму   6,0    тыс.рублей;

 -по уходу по 1,5 лет -    224 получателям  на сумму    5399,4  тыс. рублей;

- ежемесячное пособие лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше18 лет, обучающимся в общеобразовательных учреждениях и проживающих в семьях бывших попечителей, приемных родителей-  2 получателям  на сумму 93,0 тыс. рублей.

-ежемесячное  пособие на ребенка  военнослужащего, проходящего военную службу по призыву  (в размере  9326,52 рубля) -  1 получателю на сумму 23,0 тыс. рублей.

Указом Главы Чувашской Республики от 27 июня 2012 г. № 77 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей» семьям, имеющим среднедушевой доход ниже среднедушевого денежного дохода населения Чувашской Республики, установлена ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума для детей в Чувашской Республике, назначаемая в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. В настоящее время прожиточный минимум для детей в Чувашии составляет 6509 рублей (в сентябре 6980 рублей). За  8 месяцев т.г. года выплаты произведены 65 получателям  на общую сумму  2934,0 тыс. рублей

В целях создания дополнительных условий для развития и укрепления института семьи, повышения в общественном сознании ценностей семейного благополучия и значимости рождения детей, совершенствования системы социальной поддержки семей с детьми  в республике принят Указ Президента Чувашской Республики «О республиканском материнском (семейном) капитале». Настоящим Указом вводится дополнительная мера поддержки для семей, родивших (усыновивших) третьего ребенка  за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики. Размер республиканского материнского (семейного) капитала составляет 100 тыс. рублей. Эта социальная мера действует в Чувашской Республике с 2012 года. За это время выдано 123  сертификата,  за  текущий год 2014 г.- 37. С заявлением на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала  обратилось  12   семей (в 2014 -   4    семьи),  которые  воспользовались правом на  погашение ипотечного кредита на улучшение жилищных условий.       Последовательная реализация государственной политики в интересах семьи и детей, решение вопросов их социальной поддержки способствовают увеличению количества многодетных семей на 10 % - на 1 августа   2014 года в Козловском районе проживают 226 многодетных семей, в которых воспитываются       731 ребенок (1.08.2013 г. 208   семья -677  детей)

 

ОСЗН Козловского района

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика