Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вперёд Россия

15:25 22 августа 2014 г.

У каждой страны есть своя столица, свои государственные символы: герб, флаг, гимн.

22 августа День государственного флага РФ. Работники МАУК «Культурно – досуговый  центр», совместно со специалистом-экспертом отдела ЗАГС В. Беловой провели беседу- викторину «Вперёд Россия».

В ходе мероприятия ребята узнали, что слово флаг греческого происхождения (от слова «флего», что означало «сжигать, озарять, гореть»). Наиболее древнее название флага – «стяг», оно сохраняется и в наше время. Стяг у русских дружин был с языческих времён.

Узнали так же, что у России флаг трёхцветный. Впервые бело-сине-красный флаг дал русскому флоту и армии царь Петр I. В России эти цвета издавна почитались, и имели такие значения:

вверху – белый – мир Божественный;

ниже – голубой – мир небесный;

внизу – красный – мир природный;

Под флагом сражаются за независимость своей страны воины, его поднимают во время спортивных побед, вывешивают во время праздников.

Государственные флаги поднимаются над правительственными зданиями и венчают дипломатические представительства, автомобили послов. В торжественные и праздничные дни флагами украшают дома и улицы. Государственному флагу отдают воинские почести и чтят его как святыню.

Флаг постоянно находится на зданиях, где проводятся заседания палат Федерального Собрания, на зданиях-резиденциях Президента РФ и других федеральных органах исполнительной власти.

Ребята из предложенных заготовок, своими руками изготовили флажки и ответив на вопросы викторины получили сладости.

 

Методист МАУК «КДЦ»                                                           Т. М. Баганова

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика