Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Природы дар бесценный

15:57 20 августа 2014 г.

19 августа методисты МАУК «Культурно-досуговый центр», А.Григорьева и И.Кашаева провели с детьми тематический час, посвящённый яблочному спасу. Ведущие рассказали ребятам о всех праздниках урожая. О том, что есть  первый Спас - Медовый, второй Спас - Яблочный и третий - Ореховый. В день второго Спаса в церкви освящали яблоки и считали этот праздник главным праздником лета. К этому празднику приурочивали сбор и заготовку яблок. Днем пили яблочный квас и компот, ели пироги, катали яблоки с горки. А вечером выходили на улицу и водили хоровод. Традиция кушать в этот день яблоки и загадывать желание существовала на Руси давно, при этом нужно было, проглатывая первый кусочек, загадывать «Спасово» желание. Оно обязательно должно исполниться. «Яблочный Спас»- Преображение Господне, праздник урожая не только яблок, но и других плодов, фруктов и овощей. В этот день чествуют также грибы, ягоды, всё, чем одаривает людей сад, огород, лес.

Ребята, рассказали о приметах, связанных с Яблочным Спасом. Поиграли в игры «Передай яблочко» и «Перенеси яблоко». Отгадывали загадки. Узнали об этом фрукте много интересного.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика